ТОП 3 МАЯКА, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ ЭТИМ ЛЕТОМ

СОДЕРЖАНИЕ

За тридевять земель жизнь и места всегда интересней- в них есть некая экзотичность и манящая загадка. Мало кто догадывается, что и Эстония готова предложить увлекательное и полезное путешествие. Давай же в году 2020 летовать на родной стороне! Внутренние поездки сейчас безопасней и проще, чем заграничные. К тому же, подобный туризм поможет поддержать местные предприятия и секторы, пострадавшие от пандемического кризиса. Так сказать, поддержим отечественное! Чтобы Тебе было проще планировать отпуск в пределах Эстонии, мы в Sokisahtel подготовили топ 3 маяка, которые стоило бы посетить этим летом.

ТОП 1 Маяк Кыпу (Kõpu tuletorn)

ТОП 3. Маяк Кыпу (Kõpu tuletorn)

Маяк Кыпу является старейшим маяком на территории Эстонии и Балтийского моря в целом. Он был построен более 500 лет назад для предупреждения кораблей о xийуской мели. Маяк Кыпу находится на острове Хийумаа, в центральной части полуострова Кыпу, в деревне Мягипэ. Считается, что это второй или третий маяк по возрасту, чьи огни не гасли надолго с момента постройки. Также ему принадлежит еще один рекорд Балтийского моря – высота огня 102,6 метров над уровнем моря.

ТОП 2. Маяк Тахкуна (Tahkuna tuletorn)

“Российским усердием, французским умением, английскими знаниями и руками хороших мастеров построена эта самая высокая чугунная труба эстонских берегов.” 
– Х. Пылло (главный хранитель музея Хийумаа) 
Чугунный Тахкуна был возведен в 1873 году, с целью улучшить навигационную ситуацию в Финском заливе. Эту башню-красотку купила царская Россия в 1871 на Парижской Всемирной Выставке, а после транспортировки ее собрали на месте уже в Эстонии.

ТОП 2 Маяк Тахкуна (Tahkuna tuletorn)
ТОП 3 Маяк Кихну (Kihnu tuletorn)

ТОП 1. Маяк Кихну (Kihnu tuletorn)

Маяк Кихну, известный среди местного населения как “puak” (на местном наречии “маяк”), который находится на одноименном острове, на оконечности мыса Питкяня. Кихнуский маяк является одним из 4 сохранившихся чугунных маяков Эстонии. Он был построен одновременно с маяками Вормси и Виртсу, поэтому имеет общие с ними черты- белый, конической формы. Был куплен в Англии и переправлен в Эстонию в 1864 году.  

Носки с изображением маяка LIGHTHOUSE

Эстония – морская держава и мы гордимся этим! Красота эстонской марины вдохновила нас на создание носков с изображением маяков.
Не забудь приобрести себе парочку перед тем, как под всеми парусами помчишься на рандеву с ТОП 3 маяками Эстонии по версии Sokisahtel!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Продам носки с .
Sokisahtel © Copyright 2021. All rights reserved.
Close