Без упаковки? Поддержи планету вместе с нами!

Сегодня мы поговорим о нашей новой инициативе — заказе товаров без упаковки в интернет-магазине Sokisahtel. Мы уже много лет стараемся быть максимально экологически осознанными и хотим внести свой вклад в сокращение объема ненужных упаковочных отходов в мире.

Поэтому в апреле и мае мы запускаем тестовый период, когда абсолютно ВСЕ товары, заказанные в интернет-магазине, будут без упаковки. Мы проверим, как это работает, и можно ли продолжать так и в будущем в нашем интернет-магазине.

Что значит заказывать без упаковки из Sokisahtel?

Когда ты делаешь заказ в нашем интернет-магазине, автоматически выбирается опция заказа без упаковки. Это означает, что при формировании заказа мы удаляем ярлыки с товаров и направляем их сразу на наш склад, где они будут использоваться в новой партии товаров. И вот маленький секрет 🤫, как различить, в каком цикле использования находится упаковка — мы наклеиваем на ярлыки новые штрих-коды. Поэтому на твоем ярлыке могут быть, например, две наклейки штрих-кодов наложенные друг на друга.

С носками и более плотными колготками все просто: этикетки черного цвета с логотипом Sokisahtel сразу отправляются на склад, где будут использоваться повторно, а уже этикетированные товары приходят в наши магазины, чтобы висеть на крючках и ждать своего владельца. Кроме того, при покупке в магазине, возможно оставить упаковку, так сказать, не отходя от кассы, и многие наши клиенты пользуются этой возможностью.

С чулками и тонкими колготками все немного сложнее. Мы удаляем пластиковую обёртку и можем использовать ее снова. Но для сохранности деликатных товаров мы оставляем бумажную прослойку. Когда ты получаешь товар, нужно просто положить бумагу в контейнер для утилизации бумаги в такую же ёмкость с маркировкой “для упаковки”, и снова выполнена маленькая, но важная задача.

Как выглядят товары без упаковки в заказах?

Носки в упаковке

Носки снабжены пластиковым крючком и бумажной упаковкой. Пожалуйста, положи в контейнер для упаковки, чтобы они ушли на переработку.

Носки без упаковки

Предмет придет без упаковки. Крючок и картон используются в Sokisahtel повторно.

Чулки в упаковке

Колготки окружены бумажной обложкой и пластиковым конвертом, внутри также картонный листок. Пожалуйста, отдели бумагу от пластика и утилизируй отдельно, чтобы они ушли на переработку правильно.

Чулки без упаковки

Предмет по причине плотности в 20DEN придет в бумажной обложке, которую стоит положить в контейнер для бумаги на переработку. Картонный листок можно использовать для заметок или детского творчества.

Колготки в упаковке

Колготки имеют бумажную упаковку. Пожалуйста, положи в контейнер для бумаги, чтобы она ушла на переработку.

Колготки без упаковки

Предмет придет без упаковки. По причине плотности в 60DEN, необходимость в дополнительной защите отсутствует. Бумажная упаковка будет использована в Sokisahtel повторно.

Снимаемые элементы при заказе товаров без упаковки

Если у тебя возникли ещё какие-то вопросы, напиши нам на электронную почту epood@sokisahtel.net или позвони в любой рабочий день с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 по телефону +372 555 10 994. Мы будем рады помочь тебе!

А ещё мы стараемся повторно использовать не только обычные, но и транспортные упаковки. Поэтому, если у тебя есть возможность или необходимость, открывай их аккуратно и сможешь использовать снова для отправки посылки.

Лучше всего пластиковые упаковки надрезать ножницами, и ты можешь повторно использовать их, чтобы, например, подарить своему другу книгу или шоколадку. Повторное использование находится в тренде и становится все более популярным. Давай и мы будем следовать такой здоровой моде и делать нашу планету более чистой!

Хм-ммм, а если я всё-таки хочу получить товары во всей упаковке? Что тогда?

Начиная с 22 апреля, мы отправляем все заказы из интернет-магазина Sokisahtel без упаковки. Однако, если ты хочешь получить пару носков или колготок полностью упакованными, то можешь оставить соответствующую пометку при оформлении заказа.

Но как я без упаковки узнаю из чего состоит изделие и как за ним ухаживать?

При уходе за носками и чулками, а также их стирке, дело гораздо проще, чем с мягкими свитерами, дорогими шубами или другими текстильными изделиями. Конечно, лучше всего нежные изделия (тонкие чулки, колготки) стирать вручную или в специальном мешке на программе для ручной стирки.

Также для носков хорошо использовать программу ручной стирки и температуру до 30 градусов. Это особенно важно для изделий из мериносовой, ангорской и альпаковой шерсти, которые при стирке в более горячей воде могут сжаться. Инструкцию по уходу можно найти здесь, на нашем веб-сайте. А состав изделия всегда указан на его страничке в интернет-магазине.

Ничто не вечно, так ведь? Упаковка может прийти в негодность. Что тогда?

Да, так оно и есть. У нас был рекорд, когда мы использовали бирку на носках целых 5 раз — мы её в магазин отправляем, а она продолжает возвращаться! Но правда в том, что бирки изнашиваются, а упаковку можно использовать несколько раз, в большинстве случаев 2-3 раза. Непригодные для использования бирки мы собираем и направляем на переработку в пункты сбора упаковочных отходов.

Транспортная упаковка из перерабатываемых материалов


А что делаете с транспортной упаковкой?

В качестве транспортной упаковки используем картонные и бумажные упаковки, которые можно выбросить в контейнер для бумаги и картона. Также используем биоразлагаемые пакеты, но это обычно происходит только при заказе доставки в почтовые автоматы. Биоразлагаемые пакеты можно выбросить в контейнер для упаковки. Обычно при заказе в магазин мы используем бумажные пакеты.

Упаковки, в которых приходят заказы из интернет-магазина, можно бесплатно сдать в публичные пункты по сбору отходов. Ищи ближайший к тебе пункт здесь: www.kuhuviia.ee

Не нуждающиеся в упаковке экологичные ECOCARE

Покупка без упаковки не единственный способ поддержать устойчивое развитие Эстонии. С нами ты также можешь сохранять природу и окружающую среду, приобщившись к коллекции NILIT® Ecocare. Они сделаны из переработанных остатков нейлона, что позволяет беречь необходимые для производства материалы и ресурсы.

Резонный вопрос: сколько ресурсов и воды тогда экономится? Вот несколько цифр по сбережению ресурсов на 1 тонну нити. Экономия энергии — 6194 кВт, то есть 87,6% от общего потребления энергии на всем производственном цикле. Экономия воды — 18 кубических метров. В итоге на производство требуется на 55% меньше ресурсов. Больше информации об Ecocare можно прочитать здесь.

Sokisahtel ECOCARE keskkonnasõbralik kollektsioon

22 апреля День Земли! Что это за день и как его отмечать?

Этот день отмечается всемирно с 1970 года. Цель Дня Земли — повысить осведомленность о уязвимости природных ресурсов нашей планеты и донести до людей, какую они могут внести лепту в защиту окружающей среды. А также, чтобы показать, что возможно быть экологически устойчивым даже в самых простых и привычных нам вещах.

К Дню Земли организуются различные мероприятия, направленные на снижение загрязнения окружающей среды, продвижение возобновляемой энергии, посадку растений и повышение экологической осведомленности.

Официальную карту мероприятий найдёшь на этом сайте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Продам носки с .
Sokisahtel © Copyright 2021. All rights reserved.
Close