ДЕНЬ ПЛЮШЕВЫХ МЕДВЕДЕЙ И НОСКИ С МИЛЫМИ МИШКАМИ ТЕДДИ

СОДЕРЖАНИЕ

Как звали Твою самую любимую игрушку из детства? Может у Тебя была кукла Барби, щенок Рекс или мишка Тедди? Наверняка вы с ней отправлялись в дальние края, устраивали чаепития и отрабатывали боевые искусства. Играя с ней и давая ей имя Ты невольно приобщилась к культурному феномену с научным названием прозопопея или персонификация. Это наверняка было весело и очень важно для Твоего развития. Итак, сегодня мы расскажем все о плюшевых медведях: почему все мишки вдруг стали Тедди, что общего у американского президента и плюшевых игрушек, как Тебе лучше отпраздновать день плюшевых медведей или даже попробовать сделать одного из них самостоятельно! Читай далее, ведь впереди еще много интересного!

Женские хлопковые носки белого цвета с изображением очаровательных медвежат и сердечек MAARIKA на день плюшевых медведей

МИШКА ТЕДДИ: НАЧАЛО

Американский президент и день плюшевых медведей. Как они могут вообще быть связаны между собой? Сложно представить себе первое лицо одного из крупнейших государств играющим в машинки или распивающим воображаемые чаи в кампании плюшевых зверей. Конечно, такого не было.

В 1902 году на охоте 26 президента США Теодора Рузвельта пригласили отстрелить загнанного охотниками и собаками черного медведя. Видя плачевное состояние животного и не желая участвовать в зверской расправе, президент отказался стрелять. История быстро разлетелась, подпитываемая СМИ и подкрепленная знаменитой карикатурой в газете “Вашингтон Пост”.

Карикатура вдохновила владельца лавки с игрушками Морриса Мичтома создать первого плюшевого мишку. После письма Рузвельту и полученного разрешения на использование имени Мичтом основал компанию Ideal Novelty and Toy Co. и стал производить тёзок сердобольного президента — мишек Тедди.

Носки с медвежонком aitäh на день плюшевых медведей

КАК ОТПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПЛЮШЕВЫХ МИШЕК С ШИКОМ?

Порой удивительные и светлые события проистекают из прозаических и неприятных обстоятельств. Охота на медведя и сострадание к нему приводят к созданию игрушки, которая символизирует детство, доброту, заботу и защиту.

Появившиеся в начале 20-го века, мишки Тедди прошли длинный путь из магазинов игрушек в детскую литературу, а потом в кинематограф и мультипликацию, крепко переплетаясь с западной культурой, и теперь мы раз в год (а в других странах и пару раз в год) радуем себя и окружающих мягкими игрушками, читаем “Винни-Пуха” и “Паддингтона”, а также смотрим “Машу и медведя” или “Кунг-фу Панду”.

В день плюшевых медведей дети приносят своих игрушечных любимцев в школу или детский садик, знакомят с ними класс, рассказывают интересные истории и обсуждают с учителем как это важно дарить друг другу не только мягкие игрушки, но и то особенное позитивное настроение, которое они с собой несут. 

Но как насчет в этом году отпраздновать день плюшевых медведей по-особенному?

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!

Может наведаемся в Венгрию в гости к Иштванне Арноцки? Когда Иштаванне была маленькой, она мечтала о том, чтобы получить на праздник милого и пушистого мишку Тедди, но ее семья жила в глубокой бедности и не могла позволить себе дорогие игрушки. Госпожа Арноцки выросла, завела свою семью, а вместе с ней и коллекцию плюшевых медведей, которых на данный момент у нее 20 367 штук.

Запишите на мой счет!

Ищешь подарок на 27 октября? Если в нашей милой носочной коллекции не нашлось достойных вариантов, как насчет перекупить игрушку компании Steffi в одежде от Louis Vuitton, которая в 2000 году была продана на аукционе за 213 720€. Правда сегодня за нее придется выложить уже 2.1 миллиона евро. 

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, у которых по 150 мишек на каждого!

У Тебя много друзей, которые коллекционируют мишек? Как насчет того, чтобы собраться всем вместе и выложить из ваших коллекций линию длиной пару километров? Чтобы побить рекорд 2015 года, потребуется больше 15 534 мишек и длина линии больше 2106 метров.

Носки с мишками freehugs на день плюшевых медведей

ЗНАМЕНИТЫЕ МИШКИ

Мы уже упоминали в блоге Винни-Пуха и Паддингтона. Помнишь мультфильмы с их участием? В последнее время вышло также несколько фильмов, где они играют не последнюю роль.

Далее мы немного освежим Твою память и расскажем, что же такого особенного в этих знаменитых медведях, что они так полюбились киноделам и нам.

Винни-Пух – Даже у плюшевых медведей есть псевдонимы. Прежде чем стать знаменитым на весь мир Винни-Пухом, у медвежонка, с которым играл сын писателя, было другое имя — Эдвард. Именно он и вдохновил Алана Александра Милна на написание историй о мишке и его друзьях. Интересно, но достаточно логично, что спутниками приключений Эдварда стали остальные игрушки сына: Пятачок, Тигра, Осел Иа, Сова, Кролик, Кенга и Крошка Ру.

Все остальные персонажи книги либо друзья, либо родственники Кролика. Кстати, благодаря Кристоферу Робину (настоящему, сыну Алана Милна), который пожертвовал свои игрушки Нью-Йоркской публичной библиотеке, любой может увидеть оригинальную “команду” плюшевых зверей. Всех, кроме Крошки Ру, которого Кристофер потерял в 9 лет.

Медвежонок Паддингтон – Вдохновение от игрушек кажется неисчерпаемым. В сочельник 1956 года писатель Майкл Бонд заметил по пути домой у железнодорожной станции Паддингтон в магазине на полке плюшевого медвежонка, который стал подарком для его жены Брэнды. А через 10 дней вдохновленный Бонд закончил свою первую книгу: Медведь по имени Паддингтон, опубликованную 13 октября 1958 года.

Интересно, что по задумке автора Паддингтон должен был прибыть в Лондон из Африки, но редактор сказала Бонду, что в Африке медведи не водятся. Поэтому было принято решение сделать сменить родину медвежонка на Перу. Так что, технически, Паддингтон — перуанский очковый медведь!

Подарочный набор из 3 пар милых и запоминающихся хлопковых носков для женщин AITÄH (спасибо) на день плюшевых медведей

ПОЧЕМУ ПЛЮШЕВЫЙ МЕДВЕДЬ — ТАКОЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ПОДАРОК?

Наиболее продаваемыми всегда были мягкие игрушки. Почему? Ответ прост: они милые! Плюшевые игрушки позволяют излить свои чувства, когда тяжело или плохо, а также показать свои эмоции и переживания другим людям. В конце концов, это универсальный подарок, которому обрадуются все: от мала до велика. 

Мягкий и любимый медвежонок всегда (а особенно в день плюшевых медведей) придет на помощь и передаст послание, которое Ты не можешь сказать напрямую. А полученный от дорогого человека, мягкий медвежонок становится особенно дорог сердцу. Глядя на игрушку, Ты мысленно обращаешься к нему и на душе становится тепло и хорошо!

Кстати, носки с плюшевыми медвежатами не такие долговечные, как игрушки, но тоже идеально сохраняют душевное тепло, а заодно и тепло Твоих ног!

Плюшевый медвежонок своими руками

Для того, чтобы сделать простого, но оригинального медведя, много не нужно. Его делают из разных материалов и, наверняка, того, что есть у Тебя дома, хватит. 

Тебе потребуется:

  • Ткань, шаблон (шаблон найди в интернете или нарисуй самостоятельно на твердой бумаге или картоне
  • Ножницы, нитки, иголка (использовать только в присутствии взрослого)
  • Наполнитель (специальный из магазина творчества или обычная вата)
  • 2 пуговицы для глаз (подходящего размера)

Процесс:

  1. Ткань для медвежонка

    Найди кусок ткани достаточных размеров, чтобы на него поместились две половинки медведя.

  2. Шаблон

    Помести шаблон на ткань.

  3. Вырезание

    Вырежи по шаблону из ткани по 2 идентичных экземпляра (лайфхак: можно сложить ткань пополам и у Тебя сразу получатся 2 одинаковые детали).

  4. Сшивай осторожно!

    Не спеша сшей две вырезанные половинки так, чтобы осталось небольшое отверстие, через которое можно будет добавить наполнитель.

  5. С ватой мягче

    Вставь наполнитель, чтобы мишка получился радостным и пухлым! Особенное внимание удели уголкам и убедись, что в мишке не осталось пустот. Теперь можно зашить последнюю дырку.

  6. Глазки-пуговки

    Возьми выбранные Тобой пуговицы и парочкой стежков пришей их на медвежьей мордочке в нужном месте.

  7. Финальные штрихи

    Не забудь, что Твой плюшевый потапыч будет ярче и интересней с носом и ртом, поэтому вышей нитками их тоже!

Носки розового и белого цвета с мишками на день плюшевых медведей

А ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ, ЧТО…

медвежонок Эдвард получил свое книжное имя от медведицы Виннипег из лондонского зоопарка и лебедя Пуха. Винни-пух!

плюшевый путешественник Раймондо менее чем за год преодолел 395 миль и посетил 35 стран, закрепив за собой звание “больше всего путешествовавшего плюшевого медвежонка в мире”.

длина самого маленького в мире мягкого мишутки всего 0.74 см.

длина самого большого в мире мягкого медведищи аж 19.41 м!

НОСКИ С ПЛЮШЕВЫМИ МЕДВЕДЯМИ ОТ SOKISAHTEL

Когда в следующий раз Твой друг скажет, что у него поднялось давление- обними его. Зачем? Ну, вообще, обниматься приятно. Кроме того, некоторые исследования показывают, что объятия повышают уровень окситоцина и снижают уровень артериального давления. Этим, конечно, не заменить поход к врачу, но немного поправить здоровье можно.

Присоединяйся к клубу любителей обнимашек с носками FREE HUGS (англ. бесплатные объятия) из нашей медвежьей коллекции!

Носки с плюшевыми медведями

Охранный статус панды — “находится в уязвимом положении”. В дикой природе их меньше 3000. Панду невозможно “купить”, а только арендовать у КНР на 10 лет за 1 миллион долларов США в год! А за причиненный панде вред в Китае предусматриваются серьезные наказания.

Носки с мордочками панд MILA

Медвежатки! Уии-ии! Милости-прелести!

Может быть не во всех культурах, но в современной массовой культуре медведи — плюшевые лапочки, харизматичные косолапые интеллигенты и любители полакомиться вкусняшками. Немалую роль в этом сыграли плюшевые медвежата и Винни-Пух, которого мы уже упоминали, мишка Паддингтон, Кунг-фу Панда и многие другие.

В современном мире, где мы под защитой бетонных джунглей, действительно, можно расслабиться и забыть про то, что не далее как 5 миллионов лет назад по бескрайним просторам Земли разгуливали грозные арктоктерии — предки современных очковых медведей. При росте в 3,5 метра и весе 1500 килограмм они являются самыми крупными из когда либо существовавших сухопутных хищников. При встрече с такой громадиной, дипломатичность Паддингтона или приемы Кунг-фу Панды вряд ли сработали.

Носки ко Дню Отца PUHH

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Продам носки с .
Sokisahtel © Copyright 2021. All rights reserved.
Close