КОЛГОТКИ И ЧУЛКИ: КТО ЕСТЬ КТО?

СОДЕРЖАНИЕ

ДЕНЬЕ (DEN)

Денье (DEN) – это единица измерения плотности волокна или нити в носочно-чулочных изделиях. 1 DEN можно представить себе как тонкую ниточку в 6 раз тоньше, чем человеческий волос. В точных же цифрах, 1 грамм волокна в 1 DEN в длину составляет 9000 метров! Таким образом потребовалось бы меньше 4,5 килограмм подобного материала, чтобы обхватить им Землю по экватору. Чем тоньше волокно, тем прозрачней колготки и чулки, и наоборот. Если колготки на 10-20 DEN почти ничего не скрывают, на 30-40 DEN полупрозрачны, то изделие выше 50 DEN уже непрозрачно. Вес и толщина ткани определяют во многом свойства изделия: стиль, комфорт, внешний вид и способность сохранять тепло.

ЧУЛКИ

Чулки состоят из 2 независимых друг от друга частей. Они доходят до верхней части бедра и удерживаются с помощью подвязок, чулочного пояса или силиконовых полосок. По всей видимости самую известную носительницу чулок зовут Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок. Обычно чулки очень тонки и состоят из нейлона или шелка. В добавок к комфорту, чулки ценятся также как более гигиеничная альтернатива колготкам.

ТОНКИЕ КОЛГОТКИ

Тонкие колготки доходят до уровня талии. Их производят в пределах от 8 до 30 DEN, обычно из нейлона или полиамида с добавлением других материалов. Тонкие колготки успешно скрадывают нежелательные особенности ног, придавая им гладкий и шелковистый вид. Изобретенные в США и известные как “pantyhose”, тонкие колготки преодолели океан и попали на прилавки Европы в 1959 году.

НЕПРОЗРАЧНЫЕ КОЛГОТКИ

Эти колготки, как и тонкие, доходят до пояса. Их плотность варьируется от 40 до 200 DEN, а материалом могут служить как синтетические, так и натуральные волокна (например, хлопок или шерсть). Свое победоносное шествие этот тип колготок начал аж в 1919 году, одновременно с модой на все более короткие платья.

Колготки и чулки из плотной ткани идеальный вариант для холодного времени года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Продам носки с .
Sokisahtel © Copyright 2021. All rights reserved.
Close