8 марта: что подарить? Подари в сердце весну!

Календарная Весна робко стучится в заиндевелое зимнее окошко и тихо вопрошает — “Можно?”. Пусть по погоде и не видно, что скоро наступит новое время года, а все его уже ждут с нетерпением. С Весной придут и её вестники — праздники. Первый всадник (а скорее всадница) Весны, Международный женский день, нагрянет 8 марта! Прежде чем бежать за подарками и цветами “для милых дам, для милых дам” предлагаем вспомнить, что это за праздник, зачем праздновать Международный женский день и почему выбрать подарок на 8 марта из Sokisahtel — отличная идея!

Когда празднуется Международный женский день?

Международный женский день — ежегодный праздник в поддержку прав, силы и красоты женщины, традиционно отмечаемый 8 марта. В этот день стоит вспомнить о социальных, экономических, политических и культурных успехах, которые были достигнуты женщинами и благодаря женщинам. Также целью праздника является привлечение внимания к борьбе за половое равенство во всех сферах жизни.

Какая история стоит за праздником 8 марта?

Традиция международного женского дня уходит корнями в начало XX века, а точнее в год 1908-ой, когда 15 000 женщин устроили марш по улицам Нью-Йорка, требуя лучших условий работы, избирательное право и прекращения эксплуатации детского труда. Через год, в 28 февраля женщины вышли снова на улицы, правда в этот раз уже чтобы отметить свою маленькую победу — объявление первого национального Женского дня США! Год спустя, в 1910-ом, на всемирной женской конференции в датском Копенгагене была высказана идея про Международный женский день.

Носки с надписью "I'm perfect" для уверенных в себе женщин на 8 марта

Которая была быстро реализована! 19 марта 1911 года состоялся первый Международный женский день, который объединил активных поборников женского права из Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Более миллиона женщин и мужчин участвовали в волеизъявлении о правах женщин голосовать в выборах, работать и занимать руководящие должности. С этого момента число стран-участниц неуклонно росло. В 1912 году к ним присоединилась и Россия, женщины которой требовали завершения Первой Мировой Войны.

Стоит заметить, что борьба женщин за свои права сильно отличалась успешностью от государства к государству. Так, например, Новая Зеландия первой, за 15 лет до шествия в Нью-Йорке, на законодательном уровне закрепила за женщинами право голосовать на выборах в парламент. Что, разумеется, не было легко и стало результатом более чем полувековых усилий новозеландских женщин и их союзников-мужчин.

В некоторых странах борьба за права привела к возникновению совершенно особенных праздников, как, например, Женский месяц в Армении. С древних времён армяне отмечали 7-е апреля как День материнства, красоты и весны. В этот день мужчины преподносят женщинам цветы и подарки, показывая своё восхищение их красотой и ролью, которую они играют в продлении рода. Таким образом месяц от 8 марта, Международного женского дня, до 7 апреля стал в народе именоваться “женским”, а женщины Армении получили не один, а 31 день призванный обратить внимание на их проблемы, радости и вклад в развитие и укрепление общества.

Как в этом году порадовать близкого человека на 8 марта?

В непростые времена мы стараемся сделать всё возможное, чтобы обезопасить себя и свою семью, урезая необязательные расходы. Мы в Sokisahtel верим, что подарок, как знак внимания, может быть красивым, недорогим и максимально практичным. Если приправить цветы и конфеты щепоткой заботы и хорошего юмора, женщина это обязательно оценит!

Носки и колготки будут замечательным подарком на 8 марта по нескольким причинам. Во-первых, новые носки, чулки и колготки постоянно нужны, постоянно покупаются и не теряют актуальности в любое время года. Такой подарок будет “работать” и приносить радость получательнице изо дня в день.

Колготки оттенка фуксии с красивым букетом цветов

Во-вторых, в Sokisahtel есть носки, гольфы, чулки и колготки во всём возможном разнообразии стилей, узоров, текстур и цветов, что обеспечивает дарителю безграничное поле для творчества. Перефразируя братьев Стругацких: счастье найдёт каждый и никто не уйдёт обиженным.

Эффектные женственные колготки в сеточку на 8 марта

Подари в сердце весну…

Кружева, ленточки, бантики, узоры и цвета — такова весна в Sokisahtel. Через ткани и формы можно создать образы удивительной лёгкости, с которыми весна сама попросится в сердце. Также сетчатые чулки и колготки Тебя не подведут: от блестящих яркими стразами моделей до экзотических леопардовых узоров — прочувствуй свою женщину и подари ей то, что раскроет её женственность и подчеркнёт чувственную сторону.

Почувствовать себя героиней картин Густава Климта или Марка Шагала помогут колготки с печатным узором. Фантазийные колготки с рисунками можно подбирать не только под образ, но и под мероприятие. Почему бы не выбраться на вечер игр в карточных мастях или на ужин с друзьями в луковых колготках? Такой подарок вызовет бурю эмоций у благодарной получательницы!

…и найди лучшие подарки для любимых в Sokisahtel!

Никто не совершенен! Почти…
Совершенна та счастливица, что на 8 марта получит особые носки Ms. Perfect (англ. мисс безупречность). Тогда, натянув пару совершенных носков, владелица сможет со спокойной совестью титуловаться “мисс безупречность”. Подруге, маме, сестре, дочке, любой другой женщине — ведь, откроем Тебе маленький секрет, женщины безупречны по умолчанию.

Чем ближе к нам весенняя оттепель, тем сильней желание сменить комфортные тёплые носки из шерсти мериноса на тонкие фантазийные носочки. Вместе с появлением долгожданных подснежников флористический узор проникает в Твой гардероб.

Носки с надписью "you are my person"  для любимой на 8 марта

А фантазийные носки плотностью 20-60DEN помогут добавить красок, создать настроение праздника и свести ансамбль воедино. Нестареющая классика или новые яркие формы: что выберешь Ты?

Что ещё подарить на 8 марта?

Знаешь, что дополнит не только колготки или носки, но вообще любой подарок? Цветы, конечно же! Наипрекраснейший букет из свежих цветов идеально дополнит выбранные тобой носки и колготки, оставляя ещё больше причин вспоминать женский день этого года как весьма особенный. Цветы — возвышенная и нестареющая классика проявления заботы, симпатии и любви, а носки с колготками — способ более практичный, но от того ещё более желанный для женщины и её гардероба.

За смелых и чутких, за сильных и ранимых — за милых женщин!

Впрочем…
Даже если Ты бежишь домой с работы, а подарка нет.
Даже если все цветы раскупили в радиусе 100км и Тебе достались лишь жухлые ромашки.
Если в Тебе не осталось ни сил ни терпения после долгого дня.
Даже тогда найди возможность сказать женщине (бабушке, маме, тёте, подруге, возлюбленной, жене, дочке или внучке) как ты её ценишь и любишь. Потрать на неё самое дорогое, что у Тебя есть — своё время. Ведь даже площадь устланная цветами с грузовиком носков посередине не заменит так нужных женщине тёплых слов и искреннего внимания.
С 8 марта, милые женщины!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Продам носки с .
Sokisahtel © Copyright 2021. All rights reserved.
Close