Пасха 2023: готовим вкусности, дарим подарки и ждём весну!

Скоро грядет Пасха и мы в Sokisahtel чувствуем душевный подъем! Это идеальное время, чтобы готовить всей семьей, раскрашивать яйца и радовать детей. Конечно, мы подготовили специальную пасхальную коллекцию из разнообразных ярких носков и даже подарочных комплектов, которые послужат достойным подарком близким людям или себе! Читай до конца, потому что мы поделимся вкуснейшим рецептом творожной пасхи, которая порадует Твоих домочадцев!

Что такое Пасха?

Она же Воскресение Христово, она же Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник, который служит напоминаем о восстании Иисуса Христа из мертвых после его казни через распятие на кресте. На это же время приходятся празднования особого “времени магии” в современном неоязычестве Эстонии.

Пасхальные традиции

Раскрашивание яиц, их дарение, а потом битки (битье яиц концами друг о друга). Касательно традиции раскрашивания яиц существует несколько объяснений. В христианстве — яйцо символизирует воскрешение, а красный цвет, в который зачастую яйца окрашены, ассоциируется с кровью Христа.

В языческой традиции яйцо связывается с окончанием поста и магией плодородия. Детям зачастую говорят о пасхальном кролике и устраивают веселую “охоту на яйца” на природе.

EASTER набор на Пасху из 3 пар ярких носков
EGGNUTS хлопковые пасхальные носки
EASTER зелёные пасхальные носки с очаровательными зайками

Пасха на пасху: рецепт изумительной шоколадной пасхи

Любимый рецепт на праздничный стол Sokisahtel, вне всяких сомнений, это — пасха. Рекомендуем приготовить всей семьей  непременно попробовать!

Для пасхи потребуется:

  • 100г сливочного масла
  • 100мл caхара
  • 1 яйцо (по желанию)
  • 600г творога
  • 1-2 ст.л. лимонного сока и цедры
  • 1 ч.л. ванильного сахара
  • очищенные фисташки
  • 200мл сливок 35% жирности
  • 100г шоколада
  • марля (аптечная, например)
  • 50г миндальных хлопьев
  • 1 целый миндальный орешек (на счастье нашедшему)
Изумительного вкуса шоколадная пасха

Способ приготовления пасхи:

  1. Возьми большую миску и хорошо смешай между собой масло и сахар.
  2. Во второй миске взбей сливки.
  3. Добавь к маслу творог, лимонные сок и цедру, (по желанию, яйцо), растопленный шоколад, мелко порубленный молочный шоколад, миндальные хлопья, целый миндаль и фисташки.
  4. Осторожно введи в смесь сливки.
  5. Перенеси смесь на марлю и в специальную форму для пасхи или сито, чтобы излишки влаги стекли.

Лучше всего пасха станет, если постоит в холодильнике сутки! На следующий день опрокинь ее на сервировочное блюдо, сними марлю и укрась по своему вкусу.

Приятного аппетита!

Пасха — время подарков! Комплект на Пасху своими руками!

Если комплектов из двух или трех пар окажется недостаточно и захочется чего-нибудь покрупней, да и еще под свой вкус собранного, наш 7-дневный подарочный набор — идеальное решение!

Если набор “Soovipakk” можно подстроить под себя, почему бы не собрать, так сказать, “пасхалку”? Каждый день, с понедельника по воскресенье, открываешь окошко и находишь за ним чудесную пару жизнеутверждающих носков!

А можешь оставить формирование начинки нам, чтобы сделать себе сюрприз!

Подарочный комплект из 7 пар ярких носков

Носочные идеи для подарков на весенние праздники и Пасху

Милый носочный зайка

Возьми пару белых носков. Наполни их рисом или мягкой набивкой, закрепи резиновой лентой или резинкой для волос, а потом укрась игрушечного зайца ушками, хвостом и глазками из фетра. Но не ограничивай себя только семейством зайцевых — из носков можно сделать намного больше. Те же самые белые носки можно приспособить под игрушки курочек и барашков, а если подключить носки других цветов и правильно их закрепить, то получится целый зоопарк! Пусти в ход все обрезки ткани, фетра и ниток, пару пуговиц и море фантазии. Результат наверняка порадует как детей, так и взрослых!

Пасхальные носки в стиле DIY

Пасха — время творчества! Для этой поделки Тебе потребуются носки светлых оттенков. Идея очень проста: почему можно украшать яйца, но нельзя украшать носки? Мы в Sokisahtel думаем, что можно! Вооружись красками, наклейками, маркерами, термоаппликациями на свой вкус и покажи что значит haute couture. Чемпион битков просто не может быть на пьедестале в скучных носках!

Пасхальная охота

Спрячь у себя в доме или на участке носки в Пасхальной тематике с сюрпризом. Начинка может быть на Твоё усмотрение: от конфет и шоколадных яиц до небольших подарков и всяческих мелочей. Можно их хоть на ветке дерева подвесить, хоть за диван спрятать. Объяви пасхальную охоту среди домочадцев и посмотрите, кто сможет найти больше всего пар носков с сюрпризом.

EGG хлопковые гольфы на праздник Пасхи

Пасхальный кулёк с сюрпризом

Пряча носки, Ты вряд ли наполнишь их под завязку. Если активное времяпрепровождение не вызывает в Тебе восторга или хочется всего и сразу, попробуй сделать подарочные пасхальные кульки. В яркие узорчатые носки добавь всего замечательного или сладкого да побольше и, как говорится, сверху бантик. Можно поставить кульки среди яиц для битков, а потом награждать ими чемпионов и чемпионесс.

Пасха, венок и гирлянда из носков

Такой светлый праздник как Пасха просто не может обойтись без яркого декора! Чтобы сделать пасхальный венок, Тебе потребуется проволочная форма под него, немного терпения, а также самые яркие и стильные носки, какие Ты только сможешь найти. Оберни носки вокруг веночного каркаса, завяжи узлом и расправь концы, чтобы создать красивый объёмный венок. Для гирлянды же Тебе нужно будет порезать носки на лоскутки и небольшим узелком закрепить их на верёвке (бельевой, джутовой) через равные промежутки. Подвесь готовую гирлянду и наслаждайся игрой ярких акцентов!

Команда Sokisahtel желает Тебе светлого праздника Пасхи, море вдохновения и крепкого здоровья, подкреплённого тёплыми носками и отличным настроением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Продам носки с .
Sokisahtel © Copyright 2021. All rights reserved.
Close