XIII Молодёжный праздник песни и танца

XIII Молодёжный праздник песни и танца “Püha on maa” (эст. священна земля) уже совсем скоро! Регистрация коллективов окончена, билеты на мероприятие поступили в продажу и репетиции начались. Праздник этого года будет особенным, ведь на подготовку тратится много сил, а само мероприятие, как многие после 2019 года, долго переносилось из-за пандемии COVID-19.

А как проходит Твоя подготовка к празднику? Песни выучены, распевка сделана, хореография понятна, на мышцы разогреты? Отлично! Осталось только приобрести парочку полезных сувениров с уникальной символикой грядущего мероприятия!

Сувениры Молодёжного праздника песни и танца

Молодёжный праздник песни танца: когда?

XIII Молодёжный праздник песни и танца
состоится 30.06-02.07.2023!

День ото дня магазин праздника песни и танца пополняется новыми красками — свежими интересными и практичными сувенирами. Носки и гольфы самых жизнерадостных цветов ждут не дождутся, чтобы украсить и согреть ноги танцующе-поющего народа.

В коллекции есть яркие гольфы двух видов, а также носки в синих и розовых тонах. Паголенок носков обладает низкой посадкой, а значит они отлично подойдут к полуспортивной или неформальной обуви.

Состав ткани, конечно же, в добрых традициях: только из лучшего хлопка, чтобы ноги могли дышать, а сами носки выдерживали нагрузку даже при самых интенсивных тренировках.

Гольфы в оригинальном дизайне Молодёжного праздника песни и танца

Пора спеваться и станцовываться! Певческий праздник близко!

Молодёжный праздник песни и танца уже не за горами, поэтому сердце сладко ноет от предвкушения, поэтому всюду мерещится оригинальный дизайн грядущего события. Или не мерещится?

Нет, не мерещится! Баннеры в интернете и реклама на улицах уже призывают готовиться, а по четвёртой линии таллиннского трамвая во всю рассекают пёстрые вагоны с латинскими цифрами X и III.

Sokisahtel не мог остаться в стороне! Чтобы значимость и размах праздника были ещё больше, мы сделали сувениры Молодёжного праздника песни и танца доступными во всех наших магазинах по всей Эстонии: в Таллинне, Тарту, Вильянди, Пярну, Хаапсалу, Раквере и Курессааре. Зайдя в любой из них, Ты найдешь стенд с сувенирами и сможешь сразу их приобрести!

Разумеется, Ты также можешь заказать сувениры на страничке нашего интернет-магазина. При этом доставка заказа в любой из магазинов Sokisahtel будет абсолютно бесплатной. Здесь же, в магазине, Ты можешь с удобством обменять или вернуть те товары, размер или цвет которых Тебе не подошёл.

Крупные заказы для групп и ансамблей можно также оформить:

Тёмно-синяя сумка-шоппер в оригинальном дизайне Молодёжного праздника песни и танца

Танцы до упаду! Что взять с собой?

Вопрос: что сейчас больше всего покупают в магазине сувениров? Ответ:…*барабанная дробь*…сумка-шоппер! В топе по продажам сейчас красивая и практичная тёмно-синяя сумка в оригинальном дизайне молодёжного праздника песни и танца. Ноты, песенники, сменная одежда и бутылка воды — всё поместится и даже останется немного места под бьющий через край энтузиазм. Ручка достаточной длины (70см), чтобы носить шоппер на плече или накрест.

Мы даже спросили у покупателей: а что в ней такого, почему именно этот сувенир и этого цвета? Ответ был такой: классный тёмно-синий, можно, не боясь испачкать, кинуть на траву и усесться самому, а ещё яркая лямка настраивает на позитив и хорошее настроение.

Белые колготки с народным костюмом для Молодёжного праздника песни и танца

Во что одеться, чтобы все ахнули?

“Белые гольфы сейчас днём с огнём не сыщешь” — жалуются пассажиры автобуса, которые готовятся к празднику песни и танца.

А в Sokisahtel они есть! Пока что…
Действительно, перед самым праздником гольфы становятся жутким дефицитом. В пылу танца то зацепятся, то просто не выдержат лихой пляски, поэтому нужно быть наготове — иметь при себе пару-другую запасных. В Sokisahtel Ты найдешь гольфы разных для всех, от мала до велика. Помимо классического белого, есть красные и чёрные. Хлопок или микрофибра? Выбор за Тобой!

Об истории Молодёжного праздника песни и танца

Компания подобралась прямо таки замечательная: аргентинское танго, армянский танец кочари, песни баулов бангладеша, бразильский фреву, вьетнамская музыка няняк, греческая ребетика, грузинское полифоническое пение, египетский тахтиб, индийский танец чхау, индонезийский ангклунг и многое другое. В том числе…эстонский праздник песни и танца! Всё это является шедеврами устного и нематериального культурного наследия человечества, провозглашёнными ЮНЕСКО. Певческий праздник — общенациональный и общегосударственный праздник, проводимый каждые 5 лет на территории Певческого поля в Таллинне.

Первый эстонский праздник песни состоялся в Тарту (тогдашнем Дерпте) ещё во время правления Александра II в 1869 году. Следующие пять праздников происходили нерегулярно и в честь важных для Империи событий. Примечательно, что на самом первом певческом празднике за полвека до обретения независимости впервые прозвучал будущий гимн свободной Эстонской республики “Mu isamaa, mu õnn ja rõõm” (Отчизна моя, моё счастье и радость). Тринадцатый по счёту молодёжный праздник песни и танца (XIII Noorte laulu- ja tantsupidu) состоится под слоганом “Püha on maa” (эст. священна земля), что является отрывком из стихотворения “Valgust!” (Свет!) авторства Хандо Руннеля.

Молодёжный праздник появился почти 100 лет позже своего “старшего брата”, был посвящен сорокалетнему юбилею появления пионерской организации и поэтому назывался “Праздник песни школьников Эстонской ССР и V республиканского слёта пионеров”. В эстонской дигитальном архиве есть ссылка на официальный справочник события 1962 года. С подробностями современного молодёжного праздника песни и танца можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия. Не забудь подготовиться как следует, заглянув наш магазин, где мы предлагаем тематические и очень практичные сувениры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Продам носки с .
Sokisahtel © Copyright 2021. All rights reserved.
Close