ПОЧЕМУ НОСКИ С СЕРЕБРОМ — ЭТО НОВОЕ ЗОЛОТО?

СОДЕРЖАНИЕ

Кто спит в серебре, тому снятся золотые сны.
— немецкая пословица

Купи или добудь, сохрани или потрать, используй в качестве посуды или даже съешь это! Разумеется, всё вышеперечисленное является добровольным, а вот носки с серебром, по мнению Sokisahtel, должны быть в гардеробе обязательно!

Сегодня мы отправимся в путешествие сквозь время и пространство — из доисторических времён в эпоху развитой микробиологии, чтобы понять роль серебра в человеческой истории, зачем и с чем этот драгметалл едят и как серебро в составе антибактериальных носков поможет поддержать гигиену и сохранить здоровье Твоих ног.

Дороже золота, алмазов краше: серебро до антибактериальных носков.

Мужские носки черного цвета с серебряной нитью и надписью VELLO "Mr RIGHT" (мистер прав)

У серебра значительная роль в истории человечества. Слегка перейдя на пафос, можно сказать, что оно — Один-Из-Семи! Один из семи металлов, с которыми человечество познакомилось задолго до письменной истории, и которые помогли сформировать мир таким, каким мы его видим сегодня. Слишком мягкое для создания инструментов и недостаточно крепкое для использования в военном деле, оно было больше металлом мира, процветания, торговли и культуры.

Некоторые украшения и статуэтки из серебра выдержали проверку временем и их возраст оценивается, ни много ни мало, в 5000 лет. То есть, старше великой пирамиды в Гизе. Кстати, до металлургии пород, серебро, как менее стабильная субстанция, было долгие сотни лет дороже золота на просторах Египта. А во времена Римской Империи, стало основой экономики и самым ходовым валютным средством.

Кушать подано: а какое серебро на вкус?

Серебро вплеталось в ткань человеческой истории столетие за столетием. Неудивительно, что оно нашло применение во многих областях: от исключительных образцов прикладного искусства до самой обыкновенной посуды. Серебро служило верой и правдой, порой в очень экзотических ролях.

Так, например, в южной Азии появился обычай украшать традиционные сладости с помощью варк (англ. vark или warq) — тончайшей серебряной фольги. Варк почти ничего не весит, хрупка, не обладает вкусом или запахом, однако придаёт блюдам роскошный вид, особый лоск и привлекательный блеск. Съедобное серебро не осталось в прошлом, а перешло из текстов на санскрите вполне себе современные документы. Оно даже одобрено и зарегистрировано Евросоюзом в качестве пищевой добавки с кодом E174.

Подарочный набор из 3 пар романтичных хлопковых носков для мужчин MISTER

Через тернии к звёздам: серебро не только для серебряной пряжи.

Тёмные века не смогли затмить сияющую славу серебра и в наше время настал его звёздный час. В древние времена было далеко не первым по значимости, но по мере развития человечества, росла и роль данного металла. В качестве чемпиона по электропроводности со множеством других уникальных характеристик, серебро можно найти не только в восточных сладостях, но и в более привычных и важных вещах как: солнечные панели, контакты в электронике, зеркала, водные фильтры, медицинские инструменты, дезинфицирующие жидкости и т.д.

Разрубая Гордиев узел: почему серебро антибактериально?

НОСКИ С СЕРЕБРЯНОЙ НИТЬЮ SILVER

“Слово – серебро, молчание – золото”. И поэтому наш с Тобой разговор о серебре продолжается, ведь Тебе уже наверняка не терпится узнать почему нужно надевать на ноги компонент солнечной батареи или съедобную фольгу.

Дело в том, что мы специально опустили одно чрезвычайно важное свойство — олигодинамический эффект серебра. “Олигодинамический” значит, что даже в микроскопических количествах вещество смертельно для микробов. Проще говоря, убивает бактерии, вирусы и грибки.

В случае серебра, ионы металла способны преодолевать защитную оболочку бактерий и взаимодействовать с их ДНК, после чего бактерии прекращаю делиться и погибают.

Это объясняет использование серебра в медицинском оборудовании, мазях от воспаления, пластырях и перевязочных материалах, столовых приборах, ёмкостях для хранения воды — всё благодаря антибактериальному эффекту. В этой точке и начинает распутываться наш узелок на серебряной нитке, а мы погружаемся всё глубже в мир антибактериальных тканей и носков.

Серебряная нить против бактерий: восстание микробов.

Бактерии хорошие. Они сопровождают нас с первого вздоха до последнего и даже после. Мы во многом зависим от них: кожный барьер, пищеварение, даже нейронные импульсы. Несмотря на наше тесное сотрудничество с этими невидимыми работягами, не все из них полезны и немногим из них есть какое-либо дело до личной гигиены. Бактериям важны еда, тепло и влажность, а именно этим богаты человеческие ноги!

Пока мы находимся дома в любимых уютных домашних носках, влага отводится с поверхности кожи без затруднений и бактерии, увы и ах, не получают вожделенного “all inclusive”. Но сидеть дома весь день в носках от Sokisahtel мы не можем (несмотря на всю привлекательность данной идеи) и должны надевать ботинки, которые уже не так хорошо справляются с удалением влаги. В офисе, во время тренировки или даже на прогулке носки неминуемо начнут накапливать влагу, создавая идеальную для микробов среду. А микробы? Они устроят пир!

Серебряная нить против бактерий: что такое носки с серебром?

Время добавить немного олигодинамической магии. Для областей медицины и пошива спецодежды вполне обычна полная пропитка ткани серебром. Это даёт сильный антибактериальный эффект. Даже слишком сильный для ежедневного использования подобного рода материалов.

Мы в Sokisahtel используем более дружелюбную к пользователю технологию —серебряную нить. Это обычная нить, как правило, из искусственных материалов, пропитанная частицами серебра и вплетённая в ткань носков. Всего пара процентов такой нити способна сотворить чудо и защищает Твои ноги, здоровье, а иногда даже честь от нечестивых микробов.

Подарочный набор из 5 пар антибактериальных хлопковых носков с серебряной нитью и удобной кромкой для мужчин OLEV

Серебряная нить против бактерий: зачем носить носки с серебряной пряжей?

Серебряная нить в носках предотвращает образование выгодных для микробов условий, уменьшает потливость ног, уменьшает скорость появления неприятных запахов и препятствует размножению бактерий. В результате, Твоя кожа будет здоровей, а носки будут служить дольше без неприятного запаха и устойчивых пятен.

Кто может носить антимикробные носки?

Антибактериальные носки с серебряной нитью Mr Right

Кто угодно! Серебро в носках смертельно для бактерий, но безвредно для человека, а значит, что носить его могут все без исключения. Однако, есть случаи, когда использование носков не только возможно, но желательно и даже полезно: люди с повышенной потливостью ног, диабетики, работники с прорезиненной или плотно закрытой обувью, спортсмены, пожилые люди и офисные служащие.

Мы в Sokisahtel любим говорить, что жизнь слишком коротка, чтобы носить скучные носки. Верим, что Ты заслуживаешь лучшего! Наши носки с серебром не самые разноцветные и блестящие в коллекции, но особые качества: преимущество для здоровья, гигиеничность и стойкость — делают их идеальным вариантом для Тебя! Поверь, с серебряными носками Твои сны точно будут купаться в золоте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Продам носки с .
Sokisahtel © Copyright 2021. All rights reserved.
Close